TAHUN 2014

Fakultas/ Unit Kerja Jumlah Pengunjung  KeseluruhanPengunjung  Total Rata2 Perhari 
DosenMahasiswaKaryawan
Fakultas Hukum10022509968431
FISIP16765121675352
D3 FISIP121712174
Fakultas Pertanian1158061157436
Fakultas Ekonomi2574822574679
D3 Ekonomi3390339011
FKIP4462231445892137
Sastra8206158187425
D3 Bahasa Inggris
Fakultas Teknologi Pertanian48503484715
Fakultas Kedokteran Gigi257925798
Fakultas MIPA976611975530
Fakultas Kedokteran829428290226
Fak. Kesehatan Masyarakat45555455014
Fakultas Teknik58281257962018
D3 Teknik7457452
Fakultas Farmasi200620066
PSIK262526258
PSSI13822137824
Pascasarjana7687682
Program Doktor66
Kantor Pusat1671671
Luar UNEJ3453452

 

TAHUN 2015

FAKULTASJURUSAN / PROGRAM STUDI


JUMLAH

HUKUMIlmu Hukum9,429
FISIPAdministrasi Negara4,240
Administrasi Bisnis/Administrasi Niaga
3,990
Hubungan Internasional
1,631
Kesejahteraan Sosial
2,070
Sosiologi
2,581
Usaha Perjalanan Wisata (D3)
393
Perpajakan (D3)
1,001
PERTANIAN
Agribisnis Sosial Ekonomi Pertanian
3,805
Agroteknologi
4,710


EKONOMIAkuntansi
6,170
Ekonomi Pembangunan
7,554
Manajemen
10,529
Manajemen Kelas Internasional
111
Manajemen Perusahaan (D3)
1,272
Keuangan dan Perbankan (D3)
837
Kesekretariatan (D3)
470
Akuntansi (D3)
1,263


FKIPPendidikan Bahasa Inggris
3,316
Pend. Bahasa dan Sastra Indonesia
4,172
Pend. Guru Sekolah Dasar
3,730
Pendidikan Luar Sekolah
1,315
Pendidikan Anak Usia Dini
1,167
Pendidikan Ekonomi
3,517
Pendidikan Sejarah
5,019
Pendidikan Biologi
4,856
Pendidikan Fisika
6,170
Pendidikan Matematika
4,539
Pendidikan Biologi Kelas Internasional
230
Pendidikan Fisika Kelas Internasional
253
Pendidikan Matematika Kelas Internasional
74
SASTRASastra Indonesia
2,265
Sastra Inggris
3,019
Ilmu Sejarah
2,284
Televisi dan film755
TEKNOLOGI PERTANIANTeknik Pertanian
4,086
Teknologi Industri Pertanian
265
Teknologi Hasil Pertanian
1,243
KEDOKTERAN GIGIProfesi Kedokteran Gigi
1,966
MIPABiologi
1,903
Fisika1,804
Kimia2,224
Matematika1,619
KEDOKTERANPendidikan Dokter1,339
KESEHATAN MASYARAKATKesehatan Masyarakat
5,093
TEKNIKTeknik Elektro
943
Teknik Mesin
2,146
Teknik Sipil
1,301
Teknik Mesin (D3)
146
Teknik Elektro (D3)
298
Teknik Sipil (D3)
467
FARMASIFarmasi1,657
PROGRAM STUDI ILMU KEPERAWATAN
Ilmu Keperawatan2,695
PROGRAM STUDI SISTEM INFORMASISistem Informasi
888
PASCA SARJANA1,337
DOKTOR18
KANTOR PUSAT39
PENGGUNA LUAR UNEJ
780

 

TAHUN 2016

Rekapitulasi Pengunjung Perpustakaan Tahun 2016  
Program StudiFakultasTotal Kunjungan
Sastra InggrisFakultas Ilmu Budaya1424
Sastra IndonesiaFakultas Ilmu Budaya2390
SejarahFakultas Ilmu Budaya2288
Televisi dan FilmFakultas Ilmu Budaya705
Magister Ilmu LinguistikFakultas Ilmu Budaya73
Pendidikan MatematikaFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan2854
Pendidikan FisikaFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4395
Pendidikan BiologiFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan3613
Pendidikan Matematika Kelas InternasionalFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan1
Pendidikan Fisika Kelas InternasionalFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4
Pendidikan Biologi Kelas InternasionalFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan18
Pendidikan Luar SekolahFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan1357
Pendidikan Guru Sekolah DasarFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan2680
Pendidikan Anak Usia DiniFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan2103
Pendidikan EkonomiFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan3587
Pendidikan SejarahFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4715
Pendidikan Bahasa InggrisFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan1897
Pend. Bahasa & Sastra IndonesiaFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4652
Ilmu HukumFakultas Hukum11097
Magister Ilmu HukumFakultas Hukum227
Ilmu Hukum (S3)Fakultas Hukum17
D3 Manajemen PerusahaanFakultas Ekonomi879
D3 Administrasi KeuanganFakultas Ekonomi1312
D3 KesekretariatanFakultas Ekonomi661
D3 AkuntansiFakultas Ekonomi507
Ekonomi PembangunanFakultas Ekonomi6660
ManajemenFakultas Ekonomi8582
Manajemen Kelas InternasionalFakultas Ekonomi2
AkuntansiFakultas Ekonomi4326
Magister ManajemenFakultas Ekonomi303
Magister Ilmu EkonomiFakultas Ekonomi31
D3 PerpajakanFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik883
D3 Usaha Perjalanan WisataFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik194
Hubungan InternasionalFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik1435
Administrasi NegaraFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2761
Administrasi BisnisFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2714
Kesejahteraan SosialFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik1844
SosiologiFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2272
Magister Ilmu AdministrasiFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik80
Agroteknologi/AgroekoteknologiFakultas Pertanian4408
AgribisnisFakultas Pertanian3581
Magister AgronomiFakultas Pertanian57
Magister AgribisnisFakultas Pertanian46
Kedokteran GigiFakultas Kedokteran Gigi1208
Teknologi Hasil PertanianFakultas Teknologi Pertanian1625
Teknik PertanianFakultas Teknologi Pertanian3209
Magister Teknologi AgroindustriFakultas Teknologi Pertanian9
MatematikaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam1080
FisikaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam1683
KimiaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam2644
BiologiFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam1547
Magister MatematikaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam35
Magister BiologiFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam22
D3 Teknik MesinFakultas Teknik165
D3 Teknik ElektroFakultas Teknik171
D3 Teknik SipilFakultas Teknik177
Teknik MesinFakultas Teknik1565
Teknik ElektroFakultas Teknik876
Teknik SipilFakultas Teknik1227
Pendidikan DokterFakultas Kedokteran1152
Ilmu Kesehatan MasyarakatFakultas Kesehatan Masyarakat5909
FarmasiFakultas Farmasi1320
Ilmu KeperawatanProgram Studi Ilmu Keperawatan2973
Sistem InformasiProgram Studi Sistem Informasi945
Copyright © 2016 UPT Perpustakaan Universitas Jember.  All rights reserved.

 

TAHUN 2017

Rekapitulasi Pengunjung Perpustakaan Tahun 2017  
Program StudiFakultasTotal Kunjungan
Sastra InggrisFakultas Ilmu Budaya1591
Sastra IndonesiaFakultas Ilmu Budaya2470
SejarahFakultas Ilmu Budaya3811
Televisi dan FilmFakultas Ilmu Budaya832
Magister Ilmu LinguistikFakultas Ilmu Budaya57
Pendidikan MatematikaFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan3128
Pendidikan FisikaFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4415
Pendidikan BiologiFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4193
Pendidikan Matematika Kelas InternasionalFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan2
Pendidikan Fisika Kelas InternasionalFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4
Pendidikan Luar SekolahFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan1026
Pendidikan Guru Sekolah DasarFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan3184
Pendidikan Anak Usia DiniFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan2517
Pendidikan EkonomiFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4054
Pendidikan SejarahFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan7241
Pendidikan Bahasa InggrisFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan1761
Pend. Bahasa & Sastra IndonesiaFakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan4912
Ilmu HukumFakultas Hukum12588
Magister Ilmu HukumFakultas Hukum215
Ilmu Hukum (S3)Fakultas Hukum25
D3 Manajemen PerusahaanFakultas Ekonomi940
D3 Administrasi KeuanganFakultas Ekonomi955
D3 KesekretariatanFakultas Ekonomi839
D3 AkuntansiFakultas Ekonomi691
Ekonomi PembangunanFakultas Ekonomi7697
ManajemenFakultas Ekonomi10250
Manajemen Kelas InternasionalFakultas Ekonomi19
AkuntansiFakultas Ekonomi5576
Magister ManajemenFakultas Ekonomi221
Magister Ilmu EkonomiFakultas Ekonomi64
D3 PerpajakanFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik830
D3 Usaha Perjalanan WisataFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik122
Hubungan InternasionalFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2194
Administrasi NegaraFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik3258
Administrasi BisnisFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2902
Kesejahteraan SosialFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2082
SosiologiFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik2483
Magister Ilmu AdministrasiFakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik76
Ilmu Administrasi (S3)Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik10
AgronomiFakultas Pertanian25
Ilmu TanahFakultas Pertanian283
Agroteknologi/AgroekoteknologiFakultas Pertanian3816
AgribisnisFakultas Pertanian2906
Magister AgronomiFakultas Pertanian31
Magister AgribisnisFakultas Pertanian41
Kedokteran GigiFakultas Kedokteran Gigi1393
Teknologi Hasil PertanianFakultas Teknologi Pertanian1671
Teknik PertanianFakultas Teknologi Pertanian2282
Magister Teknologi AgroindustriFakultas Teknologi Pertanian21
MatematikaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam980
FisikaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam1435
KimiaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam1983
BiologiFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam1447
Magister MatematikaFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam29
Magister BiologiFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam11
D3 Teknik MesinFakultas Teknik172
D3 Teknik ElektroFakultas Teknik157
D3 Teknik SipilFakultas Teknik276
Teknik MesinFakultas Teknik1505
Teknik ElektroFakultas Teknik940
Teknik SipilFakultas Teknik1274
Pendidikan DokterFakultas Kedokteran966
Ilmu Kesehatan MasyarakatFakultas Kesehatan Masyarakat4999
FarmasiFakultas Farmasi1350
Ilmu KeperawatanProgram Studi Ilmu Keperawatan3891
Sistem InformasiProgram Studi Sistem Informasi1287